Subasta 963, Lote # 136
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - 2017) El tambor Firmado y fechado 1990 Grabado al aguatinta P. A. Uno de los ejemplares pertenece a la colección del Museo José Luis Cuevas, la cual estuvo expuesta en la muestra "José Luis Cuevas y su colección, a 25 años" de julio a septiembre del 2017. 137 x 59 cm Estimado $20,000-30,000